Более 70 тружеников тыла и 13 ветеранов ВОВ в Южной Осетии получат выплаты к 9 мая

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии на сегодняшний день 13 ветеранов-участников Великой Отечественной войны и 74 тружеников тыла ВОВ, сообщил ИА «Рес» зампредседателя ветеранской организации Гайоз Валиев.

«На сегодняшний день в республике проживают 13 участников ветеранов Великой Отечественной войны, из них 8 - в столице республики, 1 - в Дзауском районе, 1 – в Ленингорском, 3 - в Цхинвальском районе», - сказал Валиев.

По его словам, в преддверии празднования Дня Великой Победы ветераны получают юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» от российского посольства в республике.

«Наших ветеранов ждут и единовременные денежные выплаты к 9 мая, о чем сообщил в своем послании глава государства Анатолий Бибилов. Ветераны Великой Отечественной войны получат по 75 тысяч рублей, а труженики тыла – по 50 тысяч рублей», - подчеркнул Гайоз Валиев.

Он добавил, что ветераны, прописанные в Северной Осетии, также получат аналогичные суммы единовременных выплат указом президента России Владимира Путина. Кроме того, по 25 тысяч рублей они получат от региональных властей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest