МВД Южной Осетии выявило семерых нарушителей карантинного режима

чт, 09/04/2020 - 17:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

МВД Южной Осетии проводит профилактические мероприятия по противодействию коронавирусной инфекции, в ходе которых выявлены правонарушители, сообщает пресс-служба ведомства.

"Согласно постановлению правительства "О мероприятиях по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции COVID-19" сотрудниками милиции проводятся профилактические рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение распространения коронавирусной инфекции. Сотрудниками ГУРУВД осуществляется контроль над соблюдением карантинных мероприятий и режима самоизоляции гражданами. Особое внимание уделяется гражданам, которые прибыли из-за рубежа и находятся в режиме самоизоляции. В ходе рейдовых мероприятий в отношении пяти нарушителей карантинного режима составлены административные материалы, которые направлены в Комитет по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека", - отмечает пресс-служба.

Сотрудники милиции регулярно проверяют все торговые объекты, рестораны и кафе, на которых действуют ограничительные меры в связи с карантином.

"В ходе проверки выявлены два правонарушителя, в отношении которых составлены административные материалы и пересланы в Комитет по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека", - говорится в сообщении.

В связи с установлением временного запрета посещения общественных мест в ходе рейдов инспекторы по делам несовершеннолетних ведут разъяснительную работу с несовершеннолетними, чтобы они не нарушали режим самоизоляции.

Инспекторы УГИБДД также напоминают водителям и пешеходам о необходимости соблюдать карантинный режим.

Ежедневно оперативным штабом МВД собирается вся информация, связанная с эпидемиологической ситуацией по коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Республики Южная Осетия и передается в оперативный штаб республики по противодействию коронавирусной инфекции.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest