На самоизоляции в Южной Осетии находятся 438 человек, еще трое в стационарах

сб, 11/04/2020 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Число граждан в Южной Осетии, находящихся на самоизоляции в домашних условиях и стационаре за сутки уменьшилось. По данным на 11 апреля, на самоизоляции в домашних условиях остается 438 человек, сообщила "Рес" замглавного санитарного врача республики Анна Гаглоева.

"Под наблюдением медицинских работников в стационарах находятся пока три человека, двое из них - в столице и один в Знаурской больнице. Еще один накануне был выписан из больницы Цхинвала", - рассказала Гаглоева.

По ее словам, накануне было проведено 12 тестов на коронавирус, все они отрицательные.

"За весь период в нашей лаборатории было проведено 99 тестов, все показали отрицательный результат", - уточнила она.

Эпидемиологическая ситуация, отметила Гаглоева, остается стабильной, "зараженных короновирусом в республике на данном этапе нет".

Власти Южной Осетии в целях обеспечения санитарно-эпидемиологической обстановки в республике, приняли в пятницу новое постановление по ограничению пропуска через границу с Россией до 1 мая.

Постановление не распространяется на граждан Южной Осетии, возвращающихся в республику, членов официальных делегаций, сотрудников дипломатических представительств, российских военнослужащих, граждан, выезжающих в связи со смертью близкого родственника, лиц, направляемых Минздравом для получения высокотехнологичной медицинской помощи и др.

Граница с соседней республикой Грузией, где число инфицированных коронавирусом по последним данным достигло 236человек, закрыта с конца февраля.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest