Анатолий Бибилов разъяснил водителям вопросы по перевозке грузов через границу

сб, 11/04/2020 - 16:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с предпринимателями и водителями транспортных средств, обеспечивающими Республику Южная Осетия продовольственными и непродовольственными товарами первой необходимости, которым был разъяснен порядок перевозки грузов через российско-югоосетинскую границу на время действия ограничительных мер, сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе состоявшейся беседы глава государства попросил всех присутствующих серьезнее относиться к проблеме распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в мире.

«Я не понимаю людей, которые не верят в ее опасность. Все почему-то уверены, что нас это не коснется. Но вирусу подвержены все. У нас пока нет этой болезни. И мы не должны допустить ее завоза и распространения на территории Южной Осетии», – сказал он.

Анатолий Бибилов разъяснил водителям интересующие их вопросы по перевозке грузов и отметил, что выезжать за пределы республики будут только водители машин, вмещающих 7 тонн и более грузов. Такое ограничение, по словам Президента, введено с целью сокращения количества водителей и транспорта, заезжающего в Южную Осетию.

«Меры, которые мы предпринимаем, – это определенный барьер, предусмотренный для того, чтобы не допустить завоза и распространения COVID-19 в Южной Осетии. Вирус может прийти из Грузии, поэтому мы полностью закрыли границу, может прийти и из Северной Осетии. Именно поэтому все машины дезинфицируются, а люди, въехавшие в республику, отправляются на 14-дневный карантин.

Мы закрыли границу на неделю. И все это время мы прорабатывали вопросы обеспечения республики продуктами питания, товарами первой необходимости, ГСМ. Я уверен, что выработанный системный подход будет способствовать тому, чтобы зараза не проникла в Южную Осетию», – сказал он.

Кроме того, президент уточнил, что водители, постоянно проживающие в Северной Осетии, должны будут доставить груз и, не выходя из машины, немедленно отправиться обратно. А водители из Южной Осетии, доставив товар в республику, в обязательном порядке будут направляться в специальные боксы. Они смогут отправиться в следующий рейс прямо из карантина, не контактируя ни с кем, кроме медперсонала того объекта здравоохранения, где будут проходить карантин.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest