Двухнедельный карантин: Минздрав Южной Осетии обеспечит изоляцию прибывающих из РФ

пн, 13/04/2020 - 22:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Первая группа из 10 человек планирует выехать в Южную Осетию утром 14 апреля

Граждане Южной Осетии, оставшиеся на территории России из-за принятых мер по ограничению движения транспорта через российско-югосетинскую границу, смогут пересечь границу уже во вторник 14 апреля.

Глава Минздравсоцразвития республики Георгий Тотчиев рассказал на заседании штаба по противодействию коронавирусной инфекции о подготовке больничных отделений для размещения на карантин граждан, вернувшихся в республику из России.

"Нам необходимы заранее списки граждан, точное количество приезжающих, чтобы уже знать, кого в какую палату помещать", - пояснил он.

Как сообщили "Рес" в МИД республики, "в консульском агентстве МИД Южной Осетии в РСО-Алания уже сформированы списки граждан республики, которые готовы вернуться на родину".

Первая группа из 10 человек планирует выехать в Южную Осетию утром 14 апреля.

"Списки пассажиров консульское агентство пересылает в МИД Южной Осетии, а оттуда списки пересылают в Погранслужбу РЮО и в Минздрав. По этим спискам будут сверять паспортные данные пассажиров на пограничном посту в Рук, откуда их доставят в республиканскую соматическую больницу на двухнедельный карантин", - сообщил на заседании штаба по противодействию коронавирусной инфекции глава МИД Дмитрий Медоев.

Глава республики Анатолий Бибилов поручил членам штаба проработать четкий алгоритм действий при организации перевозки людей от границы до размещения в больнице на карантин.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest