Минздрав Южной Осетии подготовил отделения для размещения прибывающих граждан на карантин

вт, 14/04/2020 - 13:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Республиканском многопрофильном медицинском центре Южной Осетии освободили отделения на третьем, четвёртом, пятом и частично на втором этажах для помещения на карантин граждан республики, которые прибудут из Северной Осетии. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Минздрава, на базе больницы подготовлено 58 палат.

«В них будут размещены граждане, которые прибывают в республику по спискам, составленным в консульстве в Северной Осетии, - Кроме того, 17 палат на 4 этаже инфекционного отделения предусмотрены для той категории водителей транспортных средств, которым в соответствии с постановлением правительства разрешено пересекать границу с Россией», - рассказали в пресс-службе.

Там отметили, что с целью освобождения мест для размещения граждан на карантин, кардиологическое отделение республиканской больницы перевели в эндокринологическое, два отделения терапии - в детскую республиканскую больницу - на второй этаж, два отделения хирургии и травматологии в операционно-хирургический корпус.

«Палаты подготовлены и в районных больницах, 15 палат – в Дзауской больнице, такое же количество в Знаурской и 6 в медучреждении поселка Ленингор», - сказали в пресс-службе.

В Минздраве уточнили, что 10 человек, которые прибудут во вторник из Северной Осетии на автобусе по спискам, представленным консульством во Владикавказе, будут размещены в травматологическом отделении республиканской больницы в Цхинвале.

Отметим, что всего в консульство РЮО во Владикавказе обратилось 25 граждан Южной Осетии, желающих вернуться домой в ближайшее время.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest