Президент Южной Осетии подписал указ о выплатах ветеранам ВОВ

вт, 14/04/2020 - 16:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов подписал указ «О единовременной выплате некоторым категориям граждан в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Указ глава государства подписал в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

"Произвести в мае 2020г. единовременную выплату следующим категориям граждан Республики Южная Осетия, являющимся ветеранами Великой Отечественной войны: лицам, указанным в подпунктах «а» – «з» пункта 1 части 1 статьи 2 Закона Республики Южная Осетия «О ветеранах» – в размере 75 000 рублей, лицам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны – в размере 50 000 рублей", - говорится в указе, сообщает пресс-служба главы государства.

Министерству финансов Республики поручено выделить из Резервного фонда президента Республики Южная Осетия средства на финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего указа.

В Южной Осетии на сегодняшний день 13 ветеранов-участников Великой Отечественной войны и 74 тружеников тыла ВОВ. Из них 8 - в столице республики, 1 - в Дзауском районе, 1 – в Ленингорском, 3 - в Цхинвальском районе.

Ветераны, прописанные в Северной Осетии, также получат аналогичные суммы единовременных выплат указом президента России Владимира Путина. Кроме того, по 25 тысяч рублей они получат от региональных властей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest