Строительство Мемориала Защитников Осетии в Цхинвале практически завершено

ср, 15/04/2020 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Строительные работы по созданию мемориального комплекса памяти Защитников Осетии в Цхинвале, рядом с Национальным музеем Южной Осетии практически завершены. Об этом ИА «Рес» сообщил помощник директора строительной организации «Гарант-плюс» Михаил Гергаулов.

На месте разрушенного в 1986 году детского кинотеатра «Фидиуæг» разбит современный сквер с цветочными клумбами и парковыми лавочками, оформлено небольшое возвышение для скульптурного изображения бойцов и стена, на которую будет нанесен барельеф тематического содержания.

Гергаулов отметил, что подрядчик ожидает завершения пандемии коронавируса, чтобы направить своих специалистов, которые установят скульптуру и элементы барельефа.

По данным Минстроя республики, возведение мемориального комплекса идет в рамках российской Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2018-2019 годы.

В программе на эти цели заложили около 63 млн рублей. Общая площадь будущего комплекса составит около 7,2 тыс. кв. метров.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest