На Згудерском кладбище в Южной Осетии проводится предпасхальная уборка

чт, 16/04/2020 - 15:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Коммунальные службы администрации Цхинвала в преддверии пасхальных дней убирают Згудерское кладбище, - об этом агентству «Рес» сообщила пресс-секретарь администрации города Зарина Кочиева.

«Больше недели назад коммунальщики приступили к уборке территории кладбища - очищают ее от скопившегося мусора. Было вывезено уже более пятнадцати большегрузных машин», - отметила она.

По ее словам, работы по очистке территории продолжаются и обязательно будут завершены к Пасхе.

Кочиева также отметила, что подобные работы коммунальщики столицы проводят ежегодно. Кроме того, к очистке территории кладбища ранее привлекали военнослужащих и инициативные группы.

Коммунальщики Цхинвала ежегодно вывозят с территории кладбища десятки машин мусора, и это их работа, однако вопрос, почему сами люди не убирают за собой мусор (а на территории кладбища есть баки) - остается открытым.

Жительница города Ира Тасоева рассказала агентству «Рес» о том, что неоднократно заставала мусор после ритуалов похорон рядом с могилой ее покойного отца.

«Несколько раз после похорон перекидывали мусор на нашу сторону. Неужели настолько тяжело за собой убрать? Тем более, здесь поставили специальные баки для мусора, но люди все равно упорно их игнорируют и оставляют мусор или рядом с чьей-то могилой, или выкидывают на дорогу», - отмечает Тасоева.

Небрежное отношение многих людей заметил и Сослан Хугаев. По его словам, всякий раз, посещая кладбище, он видит неубранный мусор.

«Каждый раз, когда сюда прихожу, натыкаюсь на мусор. Мне кажется, каждый должен за собой убирать. Это кладбище, как допустимо оставить мусор у ограды постороннего покойника», - возмущается Хугаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest