В Минобороны Южной Осетии прошло показное занятие по мобподготовке

пт, 17/04/2020 - 15:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Министерстве обороны Южной Осетии прошло инструкторско-методическое показное занятие по мобилизационной подготовке, сообщает пресс-служба оборонного ведомства. На мероприятие были привлечены должностные лица, задействованные в проведении мобилизационных мероприятий, а также представители столичного и районных военных комиссариатов.

К собравшимся обратился начальник Генерального штаба ВС РЮО Виктор Федоров. Он отметил, что одним из главных условий обеспечения безопасности нашего государства является поддержание в мирное время высокой мобилизационной готовности и своевременное выполнение мероприятий мобилизационной подготовки в национальных Вооруженных силах, органах исполнительной власти, администрациях районов и сельских поселений.

«С этой целью в республике создаются базы мобилизационного развертывания для проведения призыва граждан, пребывающих в запасе и поставки техники для Вооруженных сил», - пояснил он.

В ходе занятий состоялся практический показ порядка выполнения мероприятий на объектах базы мобилизационного развертывания, а также порядок действий граждан, пребывающих в запасе с момента их оповещения до завершения боевого слаживания формируемых подразделений.

Участники были разделены на группы, все занятия проходили на отдельных учебных точках. В частности, проводилась работа по таким направлениям как назначение, организация и порядок работы участка оповещения, штаба оповещения и пункта сбора, пункта предварительного сбора граждан, пункта приема личного состава, пункта приема техники и других пунктов.

В завершение мероприятия генерал-майор Виктор Федоров выразил благодарность всем офицерам, которые участвовали в его подготовке. Он также отметил высокий уровень проведенного занятия.

Напомним, что в начале июля прошлого года Министерством обороны Южной Осетии были проведены сборы с гражданами, пребывающими в запасе в рамках командно-штабных учений ВС РЮО. В КШУ приняли участие оперативные группы силовых ведомств Южной Осетии и 4 гвардейской российской военной базы.

На сегодняшний день органами военного управления Минобороны РЮО ведется комплекс подготовительных мероприятий к сборам, которые пройдут в текущем году. Военная подготовка граждан, пребывающих в запасе – это стандартная процедура и проводится армиями мира на регулярной основе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest