В Северной Осетии начали выдавать жилищные сертификаты вынужденным переселенцам

пт, 17/04/2020 - 16:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Первые жилищные сертификаты в 2020 году вынужденным переселенцам в пятницу министр строительства и архитектуры Северной Осетии Артур Тотиков, сообщает "15 Регион".

В ближайшие дни 102 гражданина, которые относятся к данной категории, получат долгожданные свидетельства на сумму около 250 млн рублей.

«Выдачу сертификатов из первого списка, в котором 102 человека, мы разбили на несколько дней. Сегодня в условиях пандемии мы обязаны заботиться о здоровье наших граждан. Поэтому все получатели разделены временными рамками. Ни одна семья никаким образом не будет контактировать с другой», – сказал министр.

Отметим, всего в 2020 году жильем в Северной Осетии обеспечат около 800 семей вынужденных переселенцев на сумму 2,35 млрд рублей.

Жилищные сертификаты выделяются в рамках целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации".
В Северной Осетии находятся вынужденные переселенцы, переехавшие в республику из Южной Осетии и Грузии после грузино-осетинского конфликта в 1991-1992 годах. В настоящее время в очереди на получение жилья около 900 семей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest