На самоизоляции в Южной Осетии находятся 48 человек, в больницах 34, - главный санитарный врач

сб, 18/04/2020 - 12:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По состоянию на утро, 18 апреля, зараженных новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в Южной Осетии не выявлено, сообщила "Рес" главный санитарный врач республики Марина Кочиева.

По ее словам, на самоизоляции в домашних условиях в Южной Осетии находятся 48 человек, (днем ранее их было 85), из них в районах республики 18, в столице 30 человек.

"В медицинских организациях республики находятся 34 человека, из них 24 - это граждане республики, прибывшие в два этапа из Владикавказа. Трое граждан находятся в Ленингорской больнице, в РММЦ - 31 человек, среди них водители большегрузных машин, которые доставили товары в республику, еще пятеро граждан с различными клиническими проявлениями", - сказала Кочиева.

По ее словам, за последние сутки проведено восемь тестов на коронавирус, все они показали отрицательный результат, "всего нами проведено более 130 тестов и все они отрицательные".

Накануне президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в связи осложнившейся ситуацией по распространению коронавируса в соседних странах объявил 21-30 апреля нерабочими днями в республике, при этом зарплата работникам будет сохранена. Указ не распространяется на чиновников, организации обеспечивающие жизнедеятельность республики.

Кроме того, правительство Южной Осетии в пятницу продлило срок ограничительных мероприятий, связанных с противодействием коронавирусной инфекции до 26 апреля включительно. Общеобразовательные учреждения будут закрыты до 30 апреля, там продлено дистанционное обучение.

Ранее правительство Южной Осетии приняло постановление об ограничении пересечения границы с Россией до 1 мая. Также из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции все медицинские учреждения закрыты на карантин и работают в особом режиме.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest