Анатолий Бибилов поздравил руководство РФ и глав дружественных стран с Пасхой

вс, 19/04/2020 - 12:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил президента Российской Федерации Владимира Путина со Светлым Христовым Воскресением.

"От имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас с самым величественным христианским праздником – Светлым Христовым Воскресением, - говорится в поздравлении. - Пасха несет каждому свет добра, любви и надежды, наполняя сердца радостью и чувством сопричастности к вечным духовным ценностям".

Президент отметил, что разделяя с народом России радость пасхальных торжеств, в Южной Осетии ощущают в благодати этого светлого праздника духовную связь наших народов в православной вере.

Анатолий Бибилов пожелал российскому лидеру крепкого здоровья, а многонациональному народу Российской Федерации – мира, добра и процветания.

Слова поздравления президент Южной Осетии адресовал и премьеру РФ Михаилу Мишустину.

"На протяжении многих веков Святая Пасха призывает всех нас жить в мире и согласии, сострадать, помогать тем, кто нуждается в заботе и утешении. Пусть в этот день лица лучатся радостью и любовью к ближним", - сказал президент, пожелав Мишустину радостных праздничных дней, доброго здоровья, благополучия и успехов в реализации всех профессиональных и жизненных планов.

В своем поздравлении Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу глава государства подчеркнул, что великий праздник Пасхи объединяет миллионы верующих и в полной мере олицетворяет главные общечеловеческие ценности – добро, милосердие и человеколюбие, в нем проявляется стремление людей к миру, согласию и созиданию.

Поздравляя президента Республики Сербской Жельку Цвиянович с Пасхой Господней, Бибилов выразил уверенность, что
духовная связь между народами Республики Южная Осетия и Республики Сербской, которые исторически связаны общими православными ценностями, будет и впредь развиваться и укрепляться.

Глава государства также направил поздравления со Светлым Христовым Воскресением председателю Президиума Боснии и Герцеговины Милорада Додика.

"Великий праздник Пасхи объединяет миллионы верующих, которые встречают его с особыми чувствами радости и надежды, с искренним стремлением совершать добрые дела и оказывать помощь ближним", - подчеркнул в своем поздравлении Бибилов.

Поздравления Анатолий Бибилов направил и главам ЛНР, ДНР, Северной Осетии, президентам Абхазии, Нагорного Карабаха, Приднестровья, председателям Госдумы и Совета Федерации РФ, патриарху Сербскому Митрополиту Белградо-Карловскому Иринею, архиепископу Владикавказскому и Аланскому Леониду.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest