Липы украсят улицы Цхинвала: городские службы проводят работы по озеленению столицы

пн, 20/04/2020 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники управления благоустройства администрации Цхинвала проводят озеленение столичных улиц. Работа не прекращена и в условиях карантина, она проводится с соблюдением мер предосторожности.

Как рассказали информагенству «Рес» в пресс-службе столичной мэрии, в течение недели будут обустроены газоны на всех благоустроенных улицах Цхинвала. Кроме того, этой весной в Цхинвале будут высажены саженцы липы. Всего планируется посадить 300 саженцев.

«Несмотря на введенные ограничения, работа кипит, управление благоустройства городской администрации обустраивает газоны на столичных улицах, убирают мусор, сорняки», - сказали в пресс-службе.

Как рассказала ландшафтный дизайнер городской администрации Ирина Парастаева, порода дерева - липа — эта отличный вариант для создания зеленного облика в городской среде. Эти деревья имеют густую крону, неприхотливы к окружающим условиям.

«Саженцы липы мы высадим на трех улицах, где нет деревьев. Обновляем газонные покрытия, проводим стрижку кустарников. Мы понимаем, что в республике действуют определенные ограничения, но если мы не проведем эти работы сейчас, потом просто не осилим. Газоны зарастут травой, потребуется больше времени и сил, чтобы привести их в порядок», - отметила она.

Ландшафтный дизайнер подчеркнула, что сотрудники благоустройства городской администрации не могут приступить к высадке цветов, так как саженцы завозятся из Российской Федерации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest