Главный инфекционист Южной Осетии рассказала об условиях пребывания граждан на карантине

пн, 20/04/2020 - 14:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Условия пребывания граждан на карантине в инфекционной больнице Южной Осетии абсолютно приемлемые, заявила ИА «Рес» главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«В каждом боксе находятся по два человека - это такая палата с отдельным санузлом. В основном мы размещаем граждан на 2-3 этажах, так как на 4 этаже удобства расположены в коридоре», - сказала Джиоева.

По ее словам, на карантине в инфекционной больнице находятся более 20 человек — водители транспортных средств, которые в силу своей занятости пересекают границу Южной Осетии с Россией в условиях принятых правительством ограничительных мер.

«Условия пребывания граждан в карантине хорошие, они находятся под наблюдением медиков, обеспечиваются трехразовым питанием», - сказала главный инфекционист.

Она добавила, что палаты одноместные и двухместные, граждан, которые работают вместе, помещают в одну больничную комнату.

Отметим, что под наблюдением врачей в РММЦ также находятся 24 человека, это группа граждан Южной Осетии, которая приехала из России, благодаря усилиям властей республики, через консульство РЮО в Северной Осетии.

Согласно данным на утро, 20 апреля, предоставленным Комитетом Юго-Осетпотребнадзора, в Южной Осетии не зафиксировано ни одного заболевшего новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest