Во Владикавказе проходит несанкционированная акция против самоизоляции

пн, 20/04/2020 - 17:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Алан Тибилов назвал ситуацию катастрофической

Во Владикавказе проходит народный сход против ограничений из-за коронавируса, передает "Осетия-Ирыстон". Здание оцепили сотрудники правоохранительных органов. К собравшимся вышел глава республики Вячеслав Битаров. Больше часа он разговаривал с людьми. Четких требований большинство участников несанкционированной акции сформулировать так и не смогли. Просили открыть школы, ослабить режим самоизоляции, позволить работать.

К собравшимся вышли также глава муниципального образования Владикавказ Русланбек Икаев, депутат Государственной Думы Артур Таймазов и главный тренер сборной России по вольной борьбе Джамболат Тедеев.

Инициативную группу пригласили в здание правительства РСО-Алания для более конструктивного разговора.

"Пока известны некоторые результаты этих переговоров. В частности, то, что помогут всем нуждающимся. Правоохранительным органам предстоит разбираться с организаторами акции, направленной на дестабилизацию ситуации в регионе в такой непростой период - в условиях распространения опасной коронавирусной инфекции", - сообщает информационный сайт.

Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Северная Осетия-Алания Алан Тибилов, находящийся на акции протеста, поделился мнением по поводу народного схода с изданием «Подъём».

«Это опасно. Они все тут толпой стоят, все без масок, скорее всего, куча инфицированных. Они ни во что не верят. Я думаю, что это больше вопросы политические. Это организованная история теми, кто борется за власть в республике. А как врач я скажу: ситуация катастрофическая. Естественно, всех, кто здесь находится, надо изолировать. Но это невозможно будет сделать», – отметил главный государственный санитарный врач по Республике Северная Осетия-Алания.

«Это печально. Печально смотреть на то, как кто-то пользуется бедой, которая у нас сейчас, чтобы решить свои политические амбиции. Я думаю, у нас после этого будет значительный подъём заражённых, мы это увидим через несколько дней. Я вот стою здесь, и мне стыдно, что это у нас тут происходит. Единственное, что остаётся – надеяться. Но на то, что они поумнеют, надежды нет», – подытожил Алан Тибилов.

Ранее глава Северной Осетии подписал указ, в соответствии с которым в республике нерабочие дни продлили до 30 апреля. На 20 апреля в республике 177 подтверждённых тестов на Covid-19, два человека умерли, 9 выздоровели.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest