Бибилов поручил перевести водителей грузового транспорта на карантин в гостиницу "Алан"

пн, 20/04/2020 - 19:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Водителей большегрузного транспорта в Южной Осетии, которые находились на карантине в стационаре, переведут из больницы в гостиницу "Алан". Такое поручение на заседании штаба по противодействию распространения коронавируса в понедельник дал глава государства Анатолий Бибилов.

Напомним, что в гостинице "Алан" предусмотрено 37 номеров для размещения людей на карантин.

По словам министра экономики Геннадия Бекоева, число водителей выросло с 11 до 30 человек. Составлен график выезда и въезда каждого большегрузного транспорта.

"Число выезжающих водителей выросло по той причине, что у некоторых заключены договора с российскими торговыми базами, и если они периодически не будут приобретать у них товар, то контракты с нашими предпринимателями будут разрывать. Мы вошли в положение наших предпринимателей, чтобы они не терпели убытки", - сказал Бекоев.

Глава государства поручил соблюдать все меры дезинфекции в гостинице, обеспечить доставку горячего питания в "Алан".

Министр здравоохранения Георгий Тотчиев рассказал, что в больнице хватает мест для размещения на карантин. Кроме того, есть в резерве отделение инфекционной больницы, но эти места предусмотрительнее оставить на случай если в Южной Осетии будут зафиксированы случаи заболевания коронавирусом.

Обязательным условием на карантине является размещение в гостинице не более одного человека в номере.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest