Цхинвальская гимназия «Альбион» запустила флешмоб ко Дню Победы

ср, 22/04/2020 - 14:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Учащиеся Цхинвальской гимназии "Альбион" имени Коста Хетагурова принимают участие в онлайн-эстафете, посвященной Дню Победы. Как рассказала информагентству «Рес» директор гимназии Ирина Гучмазова, акция стартовала две недели назад и продлится до 10 мая.

«В группе "Альбион" в сети Фейсбук проходит эстафета, посвященная Дню Победы. Очень активно подключились дети, родители и учителя. В акции принимают участие школьники разных возрастов. Дети декламируют стихотворения как на осетинском и русском, так и на французском, и других иностранных языках», - сказала она.

Гучмазова отметила, что проект призван сохранить историческую память о событиях и участниках Великой Отечественной войны.

«Слушая как дети читают стихи невозможно сдержать слез, каждая строка затрагивает душу. В Южной Осетии много талантливых детей и каждый из них уникален по-своему», - сказала собеседник агентства.

Директор гимназии подчеркнула, что данный флешмоб они проводят впервые.

Участники эстафеты записывают видеоролик с прочитанным ими стихотворением, а преподаватели «Альбиона» дистанционно помогают школьникам.

Слушая выступления учащихся, становится очевидным, что дети ответственно подошли к эстафете. Среди прозвучавших стихотворений: «Баллада о матери», «Великий Май, Победный Май», «Героям победы – спасибо» и тд.

Выступления участников можно просмотреть, пройдя по ссылке https://www.facebook.com/groups/albion.school/?ref=group_header

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest