В Южной Осетии под наблюдением врачей из-за угрозы коронавируса находятся 47 человек

чт, 23/04/2020 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Случаев заражения коронавирусной инфекцией в Южной Осетии не зарегистрировано

В стационарных медучреждениях Южной Осетии под наблюдением врачей по данным на 23 апреля находится 47 человек (днем ранее 36 человек), на самоизоляции - 10, сообщила "Рес" председатель Комитета Юго-Осетпотребнадзора Марина Кочиева.

"34 человека находятся в Республиканском многопрофильном центре, 10 в инфекционном отделении, еще трое - в больнице Ленингора", - уточнила она.

Кроме того, трое человек из числа 18 водителей, которые на большегрузных машинах доставляют в республику товар, находятся на карантине в гостинице "Алан".

"Все остальные водители уже уехали", - сказала главный санитарный врач.

В санитарном ведомстве отметили, что за время объявления карантина проведено 134 теста, все они отрицательные.

"Сегодня, в нашей лаборатории проводятся тесты у 18 человек, первой группы граждан республики, прибывших из РФ 14 апреля по спискам, составленным югоосетинским консульством во Владикавказе. Результаты тестов будут известны позже", - отметила Кочиева.

Сотрудники Комитета Юго-Осетпотребнадзора совместно с сотрудниками правоохранительных структур следят за соблюдением карантина гражданами, которые находятся под наблюдением врачей и на самоизоляции.

Правительство Южной Осетии продлило срок ограничительных мероприятий, связанных с противодействием коронавирусной инфекции до 26 апреля включительно. Общеобразовательные учреждения будут закрыты до 30 апреля.

Ранее правительство Южной Осетии приняло постановление об ограничении пересечения границы с Россией до 1 мая, с конца февраля закрыты все пункты пропуска с Грузией. Также из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции медицинские учреждения закрыты на карантин и работают в особом режиме.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest