В Нацмузее Южной Осетии готова экспозиция к 75-летию Победы

пт, 24/04/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Национальном музее Южной Осетии откроется экспозиция, посвященная 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Сотрудники музея согласно плану работы ещё до начала карантинных мероприятий подготовили материалы к этой великой дате.

В отделе боевой славы помимо постоянно действующей экспозиции, состоящей из фотографий, писем, личных вещей участников ВОВ, макетов боевой техники и других материалов, выставлены и картины осетинских художников, посвященные войне.

Как отметили в администрации музея, экспозиция ко Дню Победы уже готова.

"Музей ежегодно готовит выставку, посвященную Великой Победе. Вот и сейчас, к ее 75-летию, задолго до начала карантина сотрудники отдела боевой славы пополнили экспозицию новыми материалами, личными вещами участников ВОВ, картинами и сопроводительной информацией. Должен отметить, что отдел боевой славы пользуется особой популярностью у посетителей, особенно среди служащих российских военных структур. В этот раз, в связи с карантином, и запретом на посещение объектов культуры, представителям 4-ой российской военной базы было позволено заснять видеоматериал для последующего ознакомления с ним новобранцев, только прибывших в Осетию для несения службы. Это играет очень важную роль в формировании отношения к героической истории советского народа в контексте Осетии, а также к нашей новейшей истории. Экспозиция готова для обозрения. Как только будут сняты ограничительные меры, вызванные пандемий, выставку ко Дню Победы смогут увидеть все желающие", - сказал в своем комментарии директор музея Мераб Зассеев.

Приближается великий праздник - День Победы, его будет отмечать и Южная Осетия.

К сожалению, в связи пандемией коронавируса, масштабные празднества отменены. Из-за карантинных мер закрыты и двери Национального музея, где ежегодно проходят различные мероприятия, приуроченные к памятным и праздничным датам, в том числе и к такой значимой для нашей республики и для всех стран бывшего СССР - Дню Победы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest