Власти Южной Осетии перенесли парад Победы 9 мая из-за угрозы коронавируса

пт, 24/04/2020 - 11:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Власти Южной Осетии приняли решение перенести парад Победы 9 мая и шествие "Бессмертного полка" на другую дату из-за пандемии коронавируса. Об этом глава государства Анатолий Бибилов сообщил на заседании с членами штаба по противодействию проникновения коронавируса в республику.

По его словам, в связи с рисками, связанными с пандемией парад к 75-летию победы в Великой Отечественной войне перенесен и в России.

«Мы не можем спрогнозировать эпидемиологическую ситуацию на момент проведения парада 9 мая, более того, сегодня нежелательно массовое скопление людей. Мы проведем парад тогда, когда его будут проводить в Москве на Красной площади, так как – это наш общий праздник, наша общая дата. Думаю, это решения является правильным и с политической точки зрения. Будем исходить от той даты проведения парада, что будет вносить определенные коррективы»,- отметил Бибилов.

Правительство Южной Осетии в пятницу продлило срок ограничительных мероприятий до 30 апреля. При этом, постановлением правительства разрешается возобновление деятельности объектам торговли, салонам красоты, парикмахерским, ателье и другим. Остаются закрытыми рестораны, кафе, объекты общественного питания, бассейны, развлекательные центры и спортивные секции, детские аттракционы.

До 30 апреля будут закрыты общеобразовательные учреждения. Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции закрыты на карантин и работают в особом режиме все медицинские учреждения.

Указом президента, до 30 апреля в Южной Осетии также объявлены нерабочие дни.

Ранее правительство Южной Осетии из-за пандемии COVID-19 приняло постановление о полном ограничении пересечения границы с Россией до 1 мая.

Случаев заражения коронавирусом в республике не зафиксировано.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest