Порядка 1 тыс. граждан в Южной Осетии стали обладателями банковской карты «МИР», - глава Нацбанка

сб, 25/04/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Количество держателей банковской карты российской платёжной системы «МИР» в Южной Осетии за год возросло до 1 тыс. человек, - заявил председатель Национального банка республики Феликс Зассеев, выступая перед депутатами с отчетом о проделанной работе за 2019 год.

Зассеев отметил, что первые карты платёжной системы «МИР» в республике были запущены ранее и обслуживались в тестовом режиме, а в 2019 году в рамках реализации проекта по внедрению в республике современной платежной системы "Мир" уже начался массовый выпуск карт.

«Банковская карта системы "МИР" введена в оборот в отчетном году. На сегодняшний день количество держателей карты возросло до 1000 человек. Кроме того, расширилась география использования функционал карт, настроена услуга денежных переводов за пределы республики на карты платежной системы "МИР"», - уточнил Зассеев.

По его словам, в отчетном году в пяти организациях уже внедрены зарплатные карточные проекты на основе платёжной системы «МИР».

«В целях расширения клиентской базы разработан комплекс мер, который предусматривает переход бюджетных организаций на обслуживание при помощи платежной системы "МИР"», - подчеркнул он.

Зассеев добавил, что на конец 2019 года в республике установлено восемь банкоматов, в том числе один банкомат расположен в поселке Дзау. По его словам, еще три банкомата будут установлены в трех микрорайонах республики.

Глава банка также отметил, что в 2019 году продолжилась работа по обслуживанию многопроцессорных карт системы «Золотая корона» с помощью установленных серверов.

По словам Зассеева, на конец 2019 года держателями этих карт являются более 7 тыс. 500 человек, зарплатные карточные проекты внедрены в 16 организациях.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest