На российской базе в Южной Осетии введены повышенные меры противодействия инфекции

пн, 27/04/2020 - 12:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В соединениях и воинских частях 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) на Северном Кавказе и Закавказье введены повышенные меры противодействия коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба ЮВО. Площадь ежедневной обработки на территории дислокации соединений и воинских частей объединения ЮВО составляет более 70 га.

На всех контрольно-пропускных и технических пунктах в Чечне, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Дагестане и Южной Осетии развернуты санитарные посты и посты дезинфекционной обработки.

Ежедневно специалисты радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты в военных городках проводят дезинфекцию мест построений и высокой проходимости личного состава, объектов казарменной базы и жилых помещений. Для дезинфекции применяются современные станции АРС-14КМ на базе автомобилей КамАЗ и автономные мобильные комплекты специальной обработки комплекта ДКВ-1К.

При въезде на территорию соединений и воинских частей 58-й армии ЮВО весь служебный автотранспорт проходит специальную обработку с применением техники войск РХБ защиты. Медики проводят замеры температуры и контроль состояния здоровья всех прибывающих сотрудников.

Комплекс мер по противодействию вирусной инфекции дополняется с учетом эпидемиологической ситуации в каждом регионе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest