Спецтранспорт и средства защиты: о работе скорой в Южной Осетии в условиях карантина

пн, 27/04/2020 - 15:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Станция скорой помощи Южной Осетии работает в плановом режиме в условиях карантина, сообщил ИА «Рес» заместитель директора РММЦ Южной Осетии по скорой помощи Эмзар Кулумбегов.

«В среднем к нам поступает 50 вызовов за сутки, на которые мы реагируем незамедлительно. Выезжают на дом три терапевтические бригады и одна детская. После осмотра пациентов мы передаем их на попечение участковых врачей. Что касается экстренных больных, то они, несомненно, подлежат госпитализации», - сказал Кулумбегов.

По его словам, вызовы поступают в основном от людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, получивших какие-либо травмы и др.

«Бывают обращения и от граждан, находящихся на домашнем карантине. Мы их осматриваем, после чего за ними наблюдают участковые врачи», - отметил замдиректора.

Как отметил Кулумбегов, транспортировку водителей, которые приезжают в Южную Осетию из России, Станция скорой помощи осуществляет на специальном транспорте.

«Водителей до сих пор мы доставляли в инфекционную больницу, на данном этапе, как известно, они размещаются в гостинице "Алан" в районе Привокзальной площади», - проинформировал он.

Бригады обеспечены одноразовой защитной одеждой и медицинскими масками.

«Недавно мы получили 60 масок, кроме того, предприятие "БТК-4" шьет для нас спецодежду», - сообщил Эмзар Кулумбегов.

Он добавил, что на Станции есть все необходимые препараты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest