Российские военнослужащие в Южной Осетии очистят полигоны от взрывоопасных предметов

вт, 28/04/2020 - 10:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Инженеры 58-й армии Южного военного округа (ЮВО) очистят более 20 тыс. га общевойсковых полигонов от взрывоопасных предметов на Северном Кавказе и Закавказье, сообщает пресс-служба ЮВО во вторник.

"В ходе подготовки полигонов к летнему периоду обучения саперы общевойсковых соединений и воинских частей 58-й общевойсковой армии ЮВО в республиках Дагестан, Чечня, Кабардино-Балкария, Ингушетия, Северная Осетия-Алания и Южная Осетия обезвредят взрывоопасные предметы ВОП, оставшиеся после проведенных учений и боевых стрельб", - говорится в сообщении.

Для качественного выполнения задач по сплошной очистке сформированы подразделения, в состав которых вошли группы разминирования инженерных подразделений, подразделения беспилотной авиации и специалисты медицинской службы.

Поиск взрывоопасных предметов будет осуществляться с помощью миноискателей, также военнослужащие будут работать с минно-розыскными собаками. В целях безопасности все ВОП будут подрываться на месте методом подрыва накладным зарядом.

Контроль за разминированием будет вестись современными беспилотными летательными аппаратами, что позволит повысить эффективность поиска. Всего в мероприятиях по сплошной очистке задействовано свыше 100 единиц военной и специальной техники ЮВО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest