Анатолий Бибилов заявил о необходимости продления ограничительных мер в связи с угрозой коронавируса

вт, 28/04/2020 - 11:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ограничительные меры, введенные на границе Южной Осетии с Россией в связи с угрозой возникновения коронавируса, должны сохраняться и контроль должен усилиться, заявил во вторник на заседании оперативного штаба по противодействию проникновению коронавируса президент республики Анатолий Бибилов.

«Мы знаем, что в Северной Осетии увеличивается количество больных коронавирусом, это нас настораживает... Меры, которые предприняты в Южной Осетии, обеспечивают безопасность республики. Ослаблять контроль ни в коем случае нельзя. Понятно, что создается определенный дискомфорт для людей, есть своего рода издержки, но я благодарен народу республики за проявленное понимание. Слава Богу, у нас еще не зафиксирован случай заражения коронавирусом», - подчеркнул Бибилов.

Вместе с тем, по словам главы государства, надо сделать все возможное, чтобы не было нехватки продуктов питания и товаров первой необходимости в республике.

«Граждане должны почувствовать комфорт, который в принципе максимально создан при существующих реалиях», - сказал глава государства.

Президент также обратил внимание на необходимость внесения изменений в постановлении правительства о продлении карантинных мер.

«В первой половине месяца, как известно, нас ждут выходные дни, это и по 1 мая, и 9 мая. Поэтому надо создать условия для граждан для того, чтобы они не выходили на работу и не создавали угрозу возникновения коронавируса», - подчеркнул Бибилов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest