Бибилов поручил проработать вопрос возвращения югоосетинских курсантов российских вузов на родину

вт, 28/04/2020 - 11:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поручил членам оперативного штаба во вторник ответственно подойти к вопросу возвращения югоосетинских курсантов российских вузов в Южную Осетию в связи с досрочным завершением учебного года из-за осложнившейся ситуации по распространению коронавируса.

"Количество наших студентов в России довольно большое, надо продумать, как они будут возвращаться и как они будут обеспечены карантинными мерами. Необходимо составить четкий план, схему, так как это категория людей, которая наиболее подвержена тому, чтобы завезти кононавирус в республику. Поэтому мое поручение - сделать все для того, чтобы безопасность в республике была сохранена", - отметил он.

Вопрос о возвращении курсантов домой, поручено проработать до 1 мая.

Накануне министром обороны РФ Сергеем Шойгу на фоне ситуации с коронавирусом принято решение о досрочном завершении учебного года. Обучение курсантов и слушателей высших военных учебных заведений Минобороны России по решению главы военного ведомства генерала армии Сергея Шойгу будет завершено до 5 мая. Выпуски во всех военных вузах состоятся в мае.

В Минобороны РФ сообщили, что с марта почти у 900 российских военных нашли коронавирус. COVID-19 обнаружен также у 245 человек из числа гражданского персонала армии. Кроме того, по данным Минобороны РФ, в военных учебных заведениях коронавирус обнаружен у 779 человек, включая курсантов и слушателей. Коронавирус также выявили у 192 преподавателей и воспитанников довузовских учреждений Минобороны.

В Южной Осетии на сегодняшний по данным санитарной службы, нет выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest