В Южной Осетии остаются закрытыми до 11 мая объекты общественного питания, спортивные секции, школы и детсады

чт, 30/04/2020 - 10:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Кабмин Южной Осетии единогласным решением продлил карантин в Южной Осетии до 11 мая (ранее правительство Южной Осетии продлило срок ограничительных мероприятий до 30 апреля), с учетом ухудшения эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции COVID-19 в сопредельных странах и в целях обеспечения защиты здоровья населения и нераспространения инфекции на территории республики.

На рассмотрение кабмина в четверг был вынесен единственный вопрос - о мероприятиях по предупреждению проникновения и распространения коронавируса.

Заседание правительства прошло под председательством президента Анатолия Бибилова. В начале заседания, присутствующие почтили минутой молчания память жертв цинагарской трагедии и землетрясения в Дзау, памятные даты отметили в республике накануне.

Касаясь вопроса повестки заседания, глава государства заявил, что коронавирусная инфекция приобретает большие масштабы, в связи с чем в Южной Осетии необходимо усилить мероприятия по противодействию проникновения нового вируса.

Он поручил вице-премьеру - министру экономического развития республики Геннадию Бекоеву наладить порядок пересечения грузов через границу и обеспечить порядок поставок продуктов и всего необходимого в республику.

Постановление правительства также предусматривает продлить действие порядка пересечения государственной границы Южной Осетии с Россией через многосторонний пункт пропуска «Рук», до 31 мая 2020 года.

Кроме того, остается в силе решение о приостановление деятельности детских развлекательных центров, кафе, аттракционов, компьютерных клубов, объектов физической культуры и спорта, тренажерных залов, бассейнов, секций. Также согласно принятому документу, запрещается деятельность объектов общественного питания - ресторанов, кафе и столовых, за исключением работы на вынос без посещения физическими лицами помещений таких объектов, а также доставки заказов, а также объектов, осуществляющих гостиничную деятельность и санаторно-курортное лечение.

Что касается проведения свадеб и иных торжеств, то их проведение также остается под запретом, кроме того, рекомендуется воздержаться от массовости проводимых поминальных мероприятий.

Данное решение вступает в силу с сегодняшнего дня.

Случаев заражения коронавирусом в республике не зафиксировано.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest