Школы, университет и детсады в Южной Осетии возможно откроются 12 мая

чт, 30/04/2020 - 12:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Снятие ограничительных мер напрямую связаны с эпидемиологической обстановкой, которая будет к 11 мая

В Южной Осетии 12 мая планируют возобновить работу образовательных учреждений, спортивных секций и общепитов. Об этом на заседании правительства сообщил президент республики Анатолий Бибилов.

"Данное решение было принято и на заседании штаба. Содержательной же частью принятого сегодня постановления является то, что с 12 мая уже можно будет снять некоторые ограничения, касающиеся министерства образования, объектов общественного питания и др. Но эти послабления и снятие ограничительных мер напрямую связаны с эпидемиологической обстановкой, которая будет ясна к 11 мая. Мы посмотрим до 8 мая, если эпидемиологическая обстановка останется такой же, то 12 мая будем считать первым рабочим днем", - заявил глава государства.

По его словам, бытуют разные экспертные мнения об обязательном появлении в Южной Осетии коронавирусной инфекции, "но пока что нас бог миловал, и надо приложить максимум усилий для недопущения ее проникновения".

Напомним, что карантин во всех образовательных учреждениях республики был объявлен 18 марта и продлевался в целях безопасности в рамках общих мер по недопущению проникновения коронавирусной инфекции на территорию Южной Осетии.

Помимо образовательных объектов в обычном режиме начнет работать и общественный транспорт в Цхинвале.

"Школьники вернутся к обычному расписанию. За оставшийся период педагоги проверят насколько дети усвоили пройденный материал во время дистанционного обучения, закрепят этот материал, и в начале июня начнутся летние каникулы", - сказала ранее министр образования Натали Гассиева.

Из-за ситуации с коронавирусом школьники будут освобождены от экзаменов для перехода в следующий класс. Экзамены для выпускников будут проходить, как и в предыдущие годы по плану.
На сегодняшний день, по данным главного санитарного врача Марины Кочиевой в Южной Осетии не зафиксировано случаев заболевания коронавирусом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest