Случаев заражения коронавирусной инфекцией в Южной Осетии не зарегистрировано, - Марина Кочиева

чт, 30/04/2020 - 12:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Случаев выявления коронавируса в Южной Осетии на утро 30 апреля не зафиксировано, сообщила агентству "Рес" глава Юго-Осетпотребнадзора Марина Кочиева.

"В стационарных медучреждениях Южной Осетии под наблюдением врачей, по данным на 30 апреля, находятся 44 человека, на самоизоляции остаются три человека", - сказала она.

Кочиева также сообщила, что водители большегрузных транспортных средств, которые доставляют в республику продукты питания, лекарства и другие необходимые товары в условиях ограничительных мер на границе с Россией, отправятся в Северную Осетию в четверг.

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на заседании в четверг поручил Министерству здравоохранения и социального развития и Комитету Юго-Осетпотребнадзора обеспечить готовность медицинских организаций Южной Осетии.

Медицинским объектам, осуществляющим помощь амбулаторно и стационарно, и оказывающим скорую медицинскую помощь, поручено обеспечить готовность к приему и оперативному оказанию помощи больным с респираторной симптоматикой, взятию биологического материала от больных для исследования на коронавирусную инфекцию COVID-19.

"Мы должны приложить максимум усилий и не допустить вирус в республику", - заявил Анатолий Бибилов.

Минздраву поручено обеспечить изоляцию продолжительностью в 14 календарных дней лиц, прибывающих на территорию республики, а также лиц, с симптомами коронавирусной инфекции COVID-19 с момента обнаружения. Постановление дает возможность оформления листков нетрудоспособности без посещения медицинских организаций лицам, подлежащим самоизоляции.

Вся информация касательно медицинского наблюдения за лицами, находящимися в условиях самоизоляции, должна предоставляться в эпидемиологическое ведомство.

Минздрав обеспечит проведение комплекса противоэпидемических мероприятий в отношении лиц, подозреваемых в заболевании коронавирусной инфекцией COVID-19, также предусмотрено введение ограничительных мероприятий во всех медицинских организациях Южной Осетии, обеспечение соблюдения противоэпидемического режима.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest