МВД Южной Осетии обеспечивает безопасность на дорогах

чт, 30/04/2020 - 17:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники УГИБДД Южной Осетии проводят рейдовые мероприятия по выявлению нарушителей правил дорожного движения, сообщает пресс-служба МВД. Рейды проходят совместно с сотрудниками ППСМ и спецподразделений МВД.

"Профилактические мероприятия направлены на пресечение нарушений правил дорожного движения, выявление водителей, управляющих автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения", - отметили в пресс-службе.

На минувшей неделе на дорогах республики сотрудники УГИБДД зафиксировали более 150 нарушений ПДД. По словам командира батальона УГИБДД Алима Кочиева, за неделю самыми частыми нарушениями стали – проезд на запрещающий красный свет светофора, нарушение правил парковки транспортных средств, управление автотранспортом без соответствующих документов.

В связи с карантинными мерами на патрулирование дорог выходит больше экипажей дорожно-постовой службы. Кроме того, наряды УГИБДД совместно с другими службами ведомства сопровождают грузовой и пассажирский автотранспорт, прибывающий из России. За 10 дней осуществлено более 280 сопровождений транспортных средств. Сотрудники УГИБДД, помимо государственного надзора в области безопасности дорожного движения осуществляют и профилактическую работу с населением по профилактике коронавируса, дают рекомендации по соблюдению санитарно-гигиенических норм водителям и пешеходам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest