Курсанты российских вузов МВД РФ из Южной Осетии продолжат учебу, - министр

пт, 01/05/2020 - 15:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+
Фото: Спутник

Глава МВД Южной Осетии Игорь Наниев провел совещание с оперативным штабом МВД по предупреждению проникновения и распространения на территории республики коронавирусной инфекции. Как сообщает пресс-служба МВД, министр обсудил со стражами правопорядка постановление правительства о продлении ограничительных мероприятий до 11 мая в связи с угрозой COVID-19.

Министр внутренних дел подчеркнул, что ведомство не должно ослаблять работу. "Правоохранители будут принимать меры по недопущению массового скопления граждан в общественных местах, а также по ограничению движения без особой необходимости служебного и частного автотранспорта на территории республики", - отмечает пресс-служба.

В ходе совещания также обсудили ситуацию в высших учебных заведениях МВД России, где проходят обучение курсанты из Южной Осетии.

По словам министра, проводится ежедневный мониторинг ситуации в учебных заведениях, и пока нет причины прерывать учебный процесс курсантов и возвращать их в республику.

"Обстановка в ВУЗах не вызывает тревогу, поэтому пока курсанты останутся в местах дислокации учебных заведений. Они в режиме самоизоляции, обучение проходят дистанционно", - отметил министр.

Пресс-служба также сообщает, что глава МВД Игорь Наниев в пятницу принимает поздравления от коллег и друзей по случаю своего дня рождения.

Игоря Наниева поздравил статс-секретарь - заместитель министра внутренних дел Российской Федерации Игорь Зубов, посол Российской Федерации в республике Марат Кулахметов, глава МВД ПМР генерал-майор милиции Руслан Мова и другие.

Руководство Госкомитета информации и печати и государственного информационного агентства "Рес" присоединяется к поздравлениям в адрес главы МВД Игоря Наниева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest