Пандемия разоблачает лабораторию Лугара, США помнят роль Саакавшили в ее открытии

сб, 02/05/2020 - 12:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Новая коронавирусная инфекция продолжает свое победное шествие по планете. С каждым днем растет число заразившихся и число умерших. Сообщается и о росте количества выздоровевших. Эта цифра растет не с такой скоростью, как число заразившихся, но всё-таки приятно, что быстрее, чем количество умерших. А это значит, что большинство, всё-таки выздоравливают. Но - какой ценой! За исключением отдельных счастливчиков, переносящих заболевание легко или даже на ногах, цена выздоравливания для многих - почти месяц мучений, причем в среднем две недели из них - в искусственной коме с травмирующим гортань и легкие аппаратом искусственной вентиляции легких.

Ситуация усугубляется тем, что мнения ведущих вирусологов разных стран о природе происхождения и отличительных особенностях данного вида коронавирусов кардинально расходятся между собой. Не прибавляет оптимизма и отсутствие ясности о степени его мутагенности. Сообщается, что штамм, который поразил Поднебесную, кардинально отличается от штамма, который, подобно Всаднику Апокалипсиса, собрал кровавую жатву в солнечной Италии. И что различное поведение инфекции в разных странах говорит именно о различных характерах бушующих в них штаммах. Если это так, то не исключено, что под именем covid-19 скрываются совершенно разные возбудители, которые ведут себя совершенно по-разному.

Если вирус постоянно мутирует, меняя свои характерные особенности, по которым тесты должны его распознавать, но именно из-за этого, случается, не распознают, то как выявлять больных до наступления клинических симптомов? Как бороться с вирусом, если он научится парировать удары медицинской науки? И как, в таком случае, изобрести вакцину?

Конечно, мы далеки от претензий на познания в области вирусологии, однако приведенные из источников в открытой печати характерные особенности данного вида вирусов нам понадобились для того, чтобы показать, насколько сильно covid-19 отличается от известных науке вирусов, с которыми она успешно или хотя бы с переменным успехом борется на сегодняшний день.

Здравый смысл подсказывает, что такие большие различия не могли появиться в природе естественным путем. Некоторые СМИ активно публикуют обвинения в адрес Китая, мол, вирус проник в человеческую среду из-за того, что какие-то китайцы съели летучую мышь. Однако, согласитесь, китайцы употребляют в пищу летучих мышей тысячи лет существования своей древнейшей культуры и цивилизации, однако ничего подобного у них до сих пор не случалось.

Несмотря на вал пропаганды естественного происхождения вируса, десятки публикаций о коронавирусной эпидемии, о смертельном коронавирусе и пр. предыдущих лет позволяют сделать вывод о том, что работа над его созданием началась довольно-таки давно. И уже несколько лет назад публиковались статьи, в которых выражалось серьезное опасение последствиями его выхода на свободу. Но в наши дни множество даже считающихся серьезными изданий не гнушаются ради тиражей, просмотров и сенсаций публиковать откровенную ложь. Поэтому никто своевременно не придал этим публикациям значения, которого они заслуживали.

Очень жаль, но обычные люди уже не верят большинству крупных СМИ, обратите внимание на наплевательское отношение многих к настойчивым предупреждениям соблюдать меры предосторожности. Как результат - продолжающийся взрывной рост заболевших. Наиболее наглядно это видно, увы, на горьком примере нашей Северной Осетии.

Впрочем, что бы изменило, если бы обыватели и отнеслись с доверием к распространяемой уже несколько лет информации о научных разработках по созданию новых смертельных вирусов в секретных лабораториях США в разных странах. Население Грузии (его посвященная часть) вот уже второй десяток лет живет в постоянном страхе перед работающей в пригороде Тбилиси секретной биолабораторией Лугара, созданной при непосредственном участии американского сенатора и носящей его имя. Еще в прошлом году весьма осведомленный бывший председатель министерства госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе с документами в руках распространил сведения, разоблачающие проводимые в этой лаборатории зловещие эксперименты.

Игорь Пантелеймонович также распространил информацию, что опыты, которые проводились в лаборатории Лугара, приводили к случаям с летальным исходом. Он назвал около 30 человек, кто проходил лечение в Центре Лугара и скончался позднее от гепатита С.

Гиоргадзе отметил, что эта информация датируется декабрем 2015 г.: "В частности, в документах говорится о том, что 24 человека из 30 умерло в один и тот же день. Данные за 2016 г. свидетельствуют о 30 погибших в апреле и еще 13 скончавшихся в августе, - подчеркнул он. - Вызывает крайнее недоумение такое словосочетание, как "не установлено", которое фигурирует в отчетах о причине смерти. Не было никаких расследований относительно причин смерти этих людей".

Он заявил, что все это произошло на фоне борьбы с гепатитом С в Грузии. Вероятно, в тот период создатели вируса covid-19 делали ставку не на коронавирусную эпидемии, а на эпидемию гепатита С, но затем изменили свое решение.

Но факт остается фактом: лаборатория Лугара в Грузии представляет угрозу не только гражданам Грузии, и даже не только соседним Южной Осетии, Абхазии и России, но, как показала трагическая эпопея последних месяцев - всему миру. Особенно подозрительно, что руководители лаборатории уверяли общественность, что "причин для паники в связи с возможным распространением коронавируса не имеется", и что "незачем закрывать границы из-за отсутствия реального риска". Конечно же, в этой связи понятно, что реальная статистика заражений и смертей в Грузии скрывается правительством.

Но по мере того, как правда об опасности лаборатории Лугара, в том числе и благодаря активности неравнодушной грузинской патриотической общественности, становится достоянием всего мира, постепенно усиливается и негласное международное давление на Грузию с целью заставить ее закрыть это опасное учреждение.

Поэтому грузинские власти озабочены опровержением обвинений в адрес лаборатории Лугара, построенной на американские деньги и обслуживающей, в первую очередь подрядчиков Пентагона. Об этом заявил в ходе брифинга член экспертного совета при Министерстве иностранных дел Южной Осетии Юрий Вазагов.

При этом, по его информации, грузинские власти уходят от неудобных вопросов, которые неминуемо возникают у общественности Грузии и других стран. Учитывая версию о возможном искусственном происхождении covid-19, подозрения к деятельности лаборатории будут лишь усиливаться, тем более, что здесь уже в 2014 году проводили опыты над летучими мышами, от которых, по официальной версии и перешел коронавирус к человеку.

Лаборатория была создана при экс-президенте страны Михаиле Саакашвили, который дисциплинированно поднес американцам свою страну на блюдечке и положил её на коврик у их ног, пренебрегая интересами грузинского народа. За истекшие годы после изгнания из Грузии и Украины он поиздержался, но США не забыли его заслуги. 22 апреля Саакашвили сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский предложил ему должность вице-премьера украинского правительства по реформам. Другие источники выразили опасение, что это испортит отношения с Грузией, и, к тому же, для назначения не хватает голосов в Верховной Раде. Близкие к Зеленскому источники, не говоря ничего конкретно, отделываются туманными обещаниями.

В Москве назвали Саакашвили плохой приметой. "Саакашвили - это, конечно, очень плохая примета. Для Грузии - страна развалилась. Ничего хорошего Одесса не получила, для Одессы тоже плохая примета. Плохая примета была и для президента Порошенко, который его трудоустроил", - отметил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Неужели в стране такой кадровый голод, чтобы прибегать к услугам Саакашвили с тянущимся за ним дурно пахнущим шлейфом множества скандалов и обвинений в причастности к убийствам на Майдане и в Одессе? Известный украинский и российский журналист, телеведущий, публицист и политический консультант Анатолий Вассерман заявил: "Среди убийц - грузины, сторонники бывшего президента Саакашвили. Несколько лет назад они признались в своих преступлениях и на Майдане и во многих других, включая соучастие в убийстве Одессы". Не говоря уже о тяжких военных преступлениях и преступлениях против человечности, совершенных в Южной Осетии возглавляемой им армией Грузии в 2008 году, которые подпадают под определение преступлений геноцида.

Вот такие люди, такие временные президенты-царьки, калифы на час помогали Соединенным Штатам Америки открывать в своих странах секретные биологические лаборатории, в которых разрабатываются опасные вирусы, возбудители смертельных заболеваний. Они работают под предлогом поиска вакцин и лекарств против вирусных заболеваний. Какие-то экстраординарные успехи в борьбе против болезней, соответствующие многомиллионным долларовым вливаниям, что-то не видны. Зато появление смертельного вируса, вызванная им пандемия и тысячи жертв - налицо.

Авторство:
Инал Плиев, политический обозреватель ИА "Рес"
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest