Гуманитарная деятельность МККК в Южной Осетии была обсуждена на встрече Мурата Джиоева с Кармен Эчесарретой

пн, 04/05/2020 - 15:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Полномочный представитель президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев принял недавно вступившую в должность главу представительства Международного Комитета Красного Креста в Республике Южная Осетия Кармен Эчесаррету, - сообщили в аппарате полпреда.

В ведомстве отметили, что в ходе состоявшейся беседы обсуждались вопросы гуманитарной деятельности МККК в Южной Осетии в нынешних условиях, прежде всего в приграничных с Грузией районах.

«Особое внимание было уделено работе по выяснению судьбы без вести пропавших жителей Южной Осетии. Участники встречи отметили необходимость поиска возможных в настоящее время путей продолжения сотрудничества в этой чувствительной гуманитарной сфере в формате Координационного механизма по рассмотрению вопроса о лицах, пропавших без вести», - рассказали в аппарате полпреда.

Во встрече, прошедшей в духе конструктивизма, приняли участие представляющие югоосетинскую сторону в Координационном механизме уполномоченный при президенте по правам человека Инал Тасоев и заместитель полномочного представителя президента Егор Кочиев, а также сотрудники представительства МККК в Южной Осетии Нана Тедеева и Марина Тедети.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest