Главы МИД и МВД Южной Осетии обсудили международное межведомственное сотрудничество

пн, 04/05/2020 - 21:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Рабочая встреча министра внутренних дел Игоря Наниева и министра иностранных дел Дмитрия Медоева состоялась в понедельник в МВД республики. Как сообщает пресс-служба ведомства, во встрече приняли участие директор информационно-координационного центра органов внутренних дел Южной Осетии и России Алан Болатаев, начальник управления правового обеспечения и международного сотрудничества МВД Артур Сиукаев.

Глава внешнеполитического ведомства поздравил министра с подписанием протокола к соглашению между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией о софинансировании расходов на поэтапное повышение материально-технического обеспечения органов внутренних дел республики, денежного довольствия и социальных гарантий работников органов внутренних дел, которое состоялось 30 апреля в Москве.

Глава МИД отметил, что подписание таких важных документов улучшает возможности сотрудников органов внутренних дел и укрепляет связи между МВД России и Южной Осетии.

В свою очередь, слова благодарности руководству внешнеполитического ведомства выразил министр внутренних дел. Он отметил, что подписание протокола состоялось при активном содействии руководства МИД РЮО и сотрудников посольства Республики в Российской Федерации.

«Мы работаем в тесном взаимодействии, вместе решаем все задачи и всегда Дмитрий Николаевич и все сотрудники МИД Южной Осетии оказывают огромную помощь. Подписание протокола говорит о том, что развиваются межведомственные отношения между двумя министерствами, а также укрепляются связи на международной арене. С подписанием этого важного документа увеличивается денежное довольствие сотрудников органов внутренних дел, улучшается и материально-техническое обеспечение ведомства. Выражаю благодарность Верховному главнокомандующему Анатолию Ильичу Бибилову, который внес огромный вклад в подписание протокола, а также руководству МВД РФ, руководству и сотрудникам МИД Южной Осетии и России»,- сказал Игорь Наниев.

В завершение встречи Медоев вручил ведомственную медаль министру внутренних дел Игорю Наниеву:- «Министерство внутренних дел наряду с другими министерствами и ведомствами вносит определенный вклад в развитие международных отношений. Поэтому принято решение наградить министра внутренних дел Игоря Георгиевича Наниева медалью МИД Республики «За вклад в международное сотрудничество».

Дмитрий Медоев также поздравил министра внутренних дел Игоря Наниев с прошедшим днем рождения, который он отмечал 1 мая.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest