Туркмения - единственная страна постсоветского пространства, которую не затронул COVID-19

ср, 06/05/2020 - 22:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии и Абхазии - по три случая заражения COVID-19

Туркмения - единственная страна на постсоветском пространстве, которую не затронул коронавирус, следует из данных, озвученных властями стран СНГ, пишет РИА-Новости. Согласно сообщениям туркменских властей, в стране случаев заражения COVID-19 не зарегистрировано. В Таджикистане коронавирус выявлен на прошлой неделе. С 30 апреля по 6 мая число зафиксированных случаев инфицирования выросло до 379.

Белоруссия, которая не вводила карантин, лидирует по этому показателю - в стране насчитывается 19255 случаев COVID-19. С учетом пандемии Всемирная организация здравоохранения рекомендовала Минску принять общенациональные меры по усилению физического дистанцирования, а также отменить массовые мероприятия, в том числе политические. Тем не менее, президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что страна не может отменить парад к 75-летию Победы: несмотря на COVID-19, по его словам, тысячи людей хотят, чтобы это мероприятие состоялось.

На втором месте по заразившимся коронавирусом - Украина (13184 случая), на третьем - Молдавия (4363).

В Казахстане заразились коронавирусом 4298 человек, в Армении - почти 2,8 тысячи заболевших, в Узбекистане и Азербайджане - чуть больше 2 тысяч, в Литве и Эстонии - менее 2 тысяч, в Грузии и Киргизии - меньше тысячи. В Латвии отмечается минимальный прирост заразившихся коронавирусом и всего зафиксировано 900 случаев.

В Южной Осетии и Абхазии - по три случая заражения COVID-19.

В Приднестровской Молдавской республике 555 человек заразились коронавирусом. В ДНР и ЛНР - 142 и 162 соответственно.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 3,5 миллиона случаев заражения, более 243 тысяч человек скончались.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest