Руководство МВД Южной Осетии поручило усилить контроль над медучреждениями из-за коронавируса

чт, 07/05/2020 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава МВД Южной Осетии Игорь Наниев призвал милицию незамедлительно принять меры по недопущению распространения коронавируса в республике, сообщает пресс-служба ведомства.

Под председательством министра внутренних дел Игоря Наниева состоялось совещание с оперативным штабом ведомства. Министр отметил, что, несмотря на то, что в Южной Осетии зафиксированы первые случаи заражения коронавирусной инфекцией, данная информация не должна стать поводом для паники.

В связи с этим глава ведомства поручил начальникам ГУРУВД усилить контроль над медицинскими учреждениями в городе Цхинвал, в Дзауском и Знаурском районах, а также за гостиницей «Алан», куда на карантин определены люди, которые вернулись из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией.

Наниев также подчеркнул, что сотрудники органов внутренних дел, задействованные в сопровождении автотранспорта, который прибывает в Южную Осетию, должны крайне ответственно подойти к своим обязанностям.

«Приезжающие в республику граждане из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией могут быть разносчиком инфекции, поэтому необходимо исключить контакт подозреваемых на коронавирус с местным населением», - сказал Игорь Наниев.

Глава ведомства также подчеркнул, что принимая меры безопасности, сотрудники милиции не должны забывать беречь себя и обязательно пользоваться средствами индивидуальной защиты. В связи с этим, Наниев поручил начальнику медсанчасти уделить особое внимание вопросам бесперебойного обеспечения сотрудников ведомства медицинскими масками, перчатками, противовирусными и дезинфицирующими средствами.

Министр внутренних дел также поручил начальникам подразделений МВД провести разъяснительную работу с личным составом органов внутренних дел по профилактике коронавируса.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest