Югосетпотребнадзор провел 243 теста на коронавирус, 11 из них положительные

чт, 07/05/2020 - 17:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитет Югосетпотребнадзора провел 243 теста на коронавирус, лабораторно подтверждены 11 случаев заболевания "COVID-19", - рассказала журналистам на брифинге главный санитарный врач Марина Кочиева.

По ее словам, все они чувствуют себя удовлетворительно.

"Они клинически здоровы, без выраженной симптоматики, без температуры. Этот вирус каждый переносит по-разному, все зависит от состояния организма", - сказала Кочиева.

Кочиева рассказала, что проводится отбор проб у всех студентов, которые прибыли из России, запасов тестов пока достаточно.

"На сегодняшний день прибыло 160 человек. Это самый массовый заезд за весь период карантина и мы приводим им отборы проб", - сказала Кочиева.

Мест для размещения на карантин граждан в лечебных учреждениях, отметила она, хватает.

В среду в республике были выявлены первые три случая заражения коронавирусом. Граница Южной Осетии с Россией будет полностью закрыта для всех граждан и грузового автотранспорта с 10 по 17 мая.

Ранее правительство Южной Осетии приняло постановление о продлении запрета на пересечение госграницы с Россией до 31 мая включительно из-за ситуации с коронавирусом. Все медицинские учреждения закрыты на карантин и работают в особом режиме.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest