Общее количество граждан на карантине в Южной Осетии составляет 165 человек

чт, 07/05/2020 - 18:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии проводится отбор проб у всех студентов, прибывших в республику на этой неделе, количество их составляет около 160 человек, сообщила журналистам главный санитарный врач Марина Кочиева.

"Это был самый массовый заезд в Южную Осетию, но остались небольшие группы студентов – 17 – 20 человек, обучающиеся в российских вузах, которые будут приезжать в последующие дни. Все граждане, у которых лабораторно подтвердился COVID – 19, и те которые находятся на карантине, чувствуют себя удовлетворительно», - отметила она.

По состоянию на 7 мая у одиннадцати человек в республике подтвердилась коронавирусная инфекция, из них один – приехавший гражданин по линии МИД Южной Осетии, мать и ребенок и семь студентов.

По словам Кочиевой, если среди людей, находящихся на карантине, выявляются граждане с клиническими проявлениями в виде першение в горле, покашливания и т.д. они переводятся в инфекционное отделение РММЦ.

«Общее количество людей на карантине составляет около 175 человек. Среди них и студенты, и лица приехавшие в республику из других государств, в том числе на лечении по линии МККК. Водители же идут отдельной категорией, работа с ними ведется по особому режиму. Они приезжают и обратно возвращаются в Северную Осетию. Но среди них есть шесть водителей, которые закончили свою работу, и на данном этапе проходят 14-дневный карантин, и после вернутся в свои семьи», - разъяснила санитарный врач.

Кочиева отметила, что исследования проводят не только у приехавших, но и у тех граждан, которые с различными клиническими проявлениями находятся в лечебных учреждениях.

В среду в республике были выявлены первые три случая заражения коронавирусом. Граница Южной Осетии с Россией будет полностью закрыта для всех граждан и грузового автотранспорта с 10 по 17 мая.

Ранее правительство Южной Осетии приняло постановление о продлении запрета на пересечение госграницы с Россией до 31 мая включительно из-за ситуации с коронавирусом. Все медицинские учреждения закрыты на карантин и работают в особом режиме.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest