Празднование 75-летия Великой Победы проходит в сложных оперативных и политических условиях, - КГБ

сб, 09/05/2020 - 15:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитет госбезопасности Южной Осетии заявил в субботу, что празднование 75-летия Великой Победы проходит в сложных оперативных и политических условиях.

"Угрозы и риски, с которыми сегодня приходится сталкиваться югоосетинскими чекистам, напрямую связаны с попытками части международного сообщества подвергнуть ревизии политические, идеологические и духовно-нравственные итоги Великой Победы. К ним относятся нежелание признавать за южными осетинами права на восстановление исторической справедливости, права самостоятельно определять политическую судьбу своего народа, права свободно жить на своей земле, права на равноправный и открытый диалог со всем миром", - говорится в сообщении КГБ, распространенном 9 мая.

Комитет отмечает, что именно с этим связаны намерения отдельных глобальных и региональных сил отторгнуть часть территории Южной Осетии, "ограничить суверенитет и независимость Республики, навязать югоосетинскому народу абсолютно невыгодные ему, как победителю в своей собственной отечественной войне 1992-2008 годов, политические решения".

"По этой причине 9 мая 2020 года весь оперативный состав комитета, а также Пограничной службы КГБ РЮО находится на своих рабочих и боевых постах, обеспечивая свободу, независимость и территориальную целостность Республики Южная Осетия", - говорится в официальном сообщении.

Пользуясь случаем, руководство и личный состав КГБ поздравляет ветеранов РЮО, военнослужащих, граждан и все население Республики, а также личный состав Пограничного управления ФСБ России в Южной Осетии с 75-летием Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. А вместе с ними ветеранов России, Абхазии, ПМР, НКР, Луганской и Донецкой народных Республик, а также всего постсоветского пространства и стран антигитлеровской коалиции, всех тех, кто боролся и сражался с фашизмом, желает им долгих лет жизни и благополучия.

"С праздником Победы! Мы помним и чтим ваш великий подвиг. Склоняем голову перед памятью павших, отдавших свою жизнь за мир. Уверены, что нынешние и будущие поколения будут достойны вашей славы и с честью пронесут знамя Великой Победы сквозь годы и века", - отмечает КГБ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest