Необычный концерт: югоосетинские артисты выступили перед "Бессмертным полком"

сб, 09/05/2020 - 20:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Дзауском районе Южной Осетии в условиях карантина состоялся концерт, посвященный 75-летию Великой Победы. Как сообщили ИА "Рес" в пресс-службе райадминистрации, в нем приняли участие местные артисты Маир Кабисов, Алан Санакоев, вокальная группа «Нарта» Хвцевского Дома культуры и др.

"Из-за ситуации с коронавирусом зрителей в зале не было. Вместо них на посадочных местах были разложены фотографии участников Великой Отечественной войны - выходцев из Дзауского района. Таким образом, концерт проходил перед "Бессмертным полком"", - рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что в субботу в поселке Дзау также состоялось возложение цветов и венков к мемориалу героям, павшим в Великой Отечественной войне. В памятном мероприятии приняли участие глава и сотрудники райадминистрации, представители правоохранительных органов.

"Память павших в войне солдат и офицеров почтили минутой молчания", - сказали в пресс-службе.

Глава райадминистрации Андрей Джиоев также поздравил присутствующих с праздником Победы, пожелал им мира, здоровья и добра.

"Мы обязаны чтить память всех героев, ветеранов ВОВ, помнить их подвиг и рассказывать о нем подрастающему поколению", - подчеркнул он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest