Граница Южной Осетии с Россией закрыта до 17 мая

вс, 10/05/2020 - 18:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Временный запрет касается всех без исключения граждан и грузового автотранспорта

Граница Южной Осетии с Российской Федерацией будет закрыта с 10 по 17 мая включительно, такое решение было принято 6 мая на заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции.

Временный запрет на пересечение границы касается всех без исключения граждан. Запрет также распространяется на грузовой автотранспорт.

Как отметил президент Анатолий Бибилов, «республике нужно время для того, чтобы разместить на карантин, обследовать и оказать необходимую помощь прибывшим гражданам, в том числе большой группе курсантов военных вузов».

6 мая в Южной Осетии выявлены первые три случая заболевания коронавирусной инфекцией, на утро воскресенья количество заразившихся возросло до 22.

Запрет на пересечение госграницы с Россией действует с 5 апреля и был продлен до 31 мая, это не касалось грузового автотранспорта, имеющего спецразрешения на доставку товаров в республику. Также постановление не касалось российских военных, дипломатов и людей, которым необходима экстренная медицинская помощь.

Кабмин Южной Осетии в пятницу продлил ограничительные меры в республике до 31 мая. Остаются закрытыми все общественные места, кроме продовольственных и хозмагазинов, салонов красоты и мастерских. Запрет действует на культурно-массовые мероприятия.

Президент Южной Осетии подписал также указ об объявлении нерабочих дней с 12 по 28 мая включительно с сохранением заработной платы из-за ситуации с COVID-19.

Пункты пересечения госграницы Южной Осетии с Грузией закрыты с конца февраля.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest