Обстановка стабильная, болезнь удалось локализовать, - Бибилов

вт, 12/05/2020 - 15:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Очередное заседание оперативного штаба по противодействию распространения ​ коронавирусной инфекции на территории Южной Осетии прошло в правительстве республики под председательством президента Анатолия Бибилова.

Глава государства назвал в целом обстановку с COVID-19 в республике стабильной. «Носители вируса, и те граждане, у которых не подтвердилось наличие коронавируса, находятся на карантине в лечебных учреждениях Южной Осетии. Коронавирус появился в республике, его благодаря принятым ранее мерам удалось локализовать, наша главная цель сегодня сделать все возможное, чтобы инфекция не проникла на улицу, и это нам удается», - отметил президент, подчеркнув, что это не должно никого расслаблять, меры безопасности сейчас крайне необходимы.

Касаясь вопроса наличия медикаментов, средств защиты и дезинфекции, глава государства сообщил, что «у нас достаточно одноразовых масок, респираторов, костюмов, в том числе и костюмов высокой защищенности». По его словам, недостатка в​ средствах индивидуальной защиты нет, но намерены наращивать и пополнять их.

«Что касается состояния больных, то они чувствуют себя хорошо, им оказывается вся необходимая помощь. Карантинные мероприятия будут способствовать тому, чтобы коронавирус не проник за стены медицинских учреждений. И здесь огромная ответственность​ в целом на работников здравоохранения, и в первую очередь на тех медработниках, которые постоянно находятся с людьми в карантине», - подчеркнул глава государства.

Анатолий Бибилов поручил главе Минздрава обеспечить полный контроль и защищенность, чтобы вирус не проник на улицу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest