Никаких послаблений: премьер Южной Осетии о строительстве объектов в рамках Инвестпрограммы

вт, 12/05/2020 - 15:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев в сопровождении министра строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуарда Дзагоева, и его заместителя Сергея Гаглоева  проинспектировал ход строительства гостиницы «Ирыстон» и фонтана на театральной площади, сообщает пресс-служба премьера.

Эрик Пухаев осмотрел ход завершающего процесса строительства объектов Инвестпрограммы и поинтересовался контролем соблюдения требований технических регламентов.

«Все построенные объекты должны строго соответствовать всем параметрам указанным ранее в документах. Никаких послаблений не должно быть даже в завершающей стадии строительства», – отметил Эрик Пухаев.

По словам директора гостиницы объекта строительства «Ирыстон» Алана Бердиева, практически все работы завершены, кроме пусконаладочных.

«На данном этапе все работы завершены, кроме пусконаладочных, которые мы не можем завершить, так как закрыта граница. Как только она откроется, мы произведем весь комплекс завершающих работ», – пояснил Алан Бердиев.

В завершающей фазе находятся и работы по строительству фонтана на театральной площади.

«Практически завершены все работы по строймонтажу. В настоящее время ожидаем приезда двух наладчиков и одного программиста, которые должны подготовить фонтан под пуск, но по известным причинам их приезд задерживается. Для проведения пусконаладочных работ потребуется около трех недель», – подчеркнул Сергей Гаглоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest