Реализация соглашений напрямую связана с качеством жизни жителей Южной Осетии, - Бибилов

вт, 12/05/2020 - 17:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Подписанные в Москве соглашения о порядке оказания финансовой помощи и поддержки инвестиционной деятельности, а также о порядке оказания финансовой помощи в целях социально-экономического развития имеют огромное значение для Южной Осетии, заявил президент республики Анатолий Бибилов.

«Реализация положений подписанных документов напрямую связана с улучшением качества жизни жителей республики», - сказал Анатолий Бибилов в комментарии «Рес».

Бибилов выразил благодарность руководству РФ за то, что в условиях пандемии, и соответственно дополнительной нагрузки на бюджет, Инвестпрограмма и бюджетные инвестиции в Южной Осетии тем не менее получают финансирование.

«Южная Осетия со своей стороны сделает все возможное, чтобы сегодняшние непростые условия не сказались на своевременном строительстве объектов Инвестпрограммы, которая вносит большой вклад в социально-экономическое развитие страны», - подчеркнул глава государства.

Напомним, что в Москве подписано Соглашение о порядке оказания финансовой помощи Республике Южная Осетия в целях осуществления бюджетных инвестиций и поддержки инвестиционной деятельности, и Соглашение о порядке оказания финансовой помощи в целях социально-экономического развития Республики Южная Осетия.

Документы предполагают оказание Российской Федерацией на безвозмездной основе финансовой помощи Республике Южная Осетия в целях осуществления бюджетных инвестиций и поддержки инвестиционной деятельности в рамках реализации Инвестиционных программ, а также помощи в целях социально-экономического развития Республики Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest