Минздрав Южной Осетии о невысокой температуре больных коронавирусом и средствах защиты медиков

пт, 15/05/2020 - 13:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Состояние 30 больных коронавирусом, находящихся в инфекционном отделении в Цхинвале, стабильное, сообщили ИА "Рес" в пресс-службе Минздрава республики. Там отметили, что пациентов, с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, лечат противовирусными препаратами, рекомендуемыми Минздравом России.

"Температура нескольких пациентов не превышает 37.2. У остальных она вообще отсутствует. Пневмонии среди этих больных не выявлено", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что сегодня в "красной зоне" находятся 53 человека: 30 больных и 23 человека из медперсонала, все они обеспечены защитными костюмами и другими средствами защиты.

На карантине находятся 346 граждан, из них 239 в медучреждениях, 38 - в гостинице "Алан".

Первые три случая заболевших коронавирусом в республике были зафиксированы 6 мая. Санитарная служба призывает граждан республики соблюдать все меры безопасности. В Южной Осетии продолжает работать "горячая линия" Юго-Осетпотребнадзора: +7(929)810-60-96; +7(929)805-88-96.

Ранее президент Южной Осетии Анатолий Бибилов подписал указ об объявлении нерабочих дней с 12 по 28 мая включительно с сохранением заработной платы из-за ситуации с COVID-19.

Кабмин Южной Осетии продлил ограничительные меры в республике до 31 мая. Остаются закрытыми все общественные места, кроме продовольственных и непродовольственных магазинов, салонов красоты и мастерских. Запрет остается на проведение культурно-массовых мероприятий.

Граница Южной Осетии с РФ с 10 по 17 мая закрыта полностью, до 31 мая введены ограничения на передвижение через госграницу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest