Мы сделаем все возможное для сохранения и развития осетинского языка, - премьер

пт, 15/05/2020 - 15:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Премьер Южной Осетии Эрик Пухаев поздравил сограждан с Днем осетинского языка и литературы, сообщает пресс-служба правительства республики.

"Сегодня мы отмечаем важный и значимый государственный праздник. Для каждого гражданина республики, кому дорога история нашего народа, кто считает себя частью Осетии, этот праздник призван подтвердить необходимость бережного отношения к родному языку", - говорится в поздравлении председателя правительства Южной Осетии.

По словам Пухаева, в последнее время были предприняты важные шаги для повышения интереса к осетинскому языку и литературе, сохранению его как основы исторического и культурного наследия народа.

"Это нашло отражение в работе школьных программ, учебных пособий, в деятельности творческих союзов, и мы сделаем все возможное для сохранения и развития осетинского языка для будущих поколений.

Уважаемые сограждане!

В этот прекрасный весенний день желаю вам здоровья, успехов, процветания и мирного неба над головой!

Пусть родное слово, как и родная земля, придает сил, энергии и вдохновения для новых свершений и выдающихся дел!", - отметил в письме поздравления Эрик Пухаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest