Кударский диалект и День Победы: Южная Осетия приняла участие в международной акции

вс, 17/05/2020 - 10:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Восходящая звезда из Южной Осетии Марта Харебова приняла участие в международной культурно-патриотической акции «День Победы на разных языках».

Как рассказала информагентству "Рес" сама исполнительница, акция проходила в онлайн-режиме и собрала много участников из регионов Российской Федерации и разных стран мира.

По словам Харебовой, об акции она узнала от руководителя представительства Россотрудничества в Южной Осетии Сергея Скворцова.

"По правилам акции песню «День Победы» исполняли на разных языках. Я решила спеть песню на​ кударском диалекте, после чего поздравила всех с Днём Победы от имени Республики Южная Осетия", - сказала она.

Певица отметила, что с огромным удовольствием приняла участие в акции, ведь память о героях Великой Победы, считает она, должна жить вечно.

"Видеоролик с моим исполнением мы записали в домашних условиях. По итогам акции лучшие видеоролики были опубликованы в соцмедиа, в их числе и мой", - сказала собеседник агентства.

Отметим, что акция «День Победы на разных языках» проходит в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне во всех регионах Российской Федерации и за ее пределами.

Суть акции — исполнение любым желающим легендарной песни «День Победы» на родном для себя языке.

Проект реализуется силами оргкомитета «Наша Победа». Партнеры: Федеральное агентство по делам национальностей, Россотрудничество, Федеральное агентство по делам печати и массовых коммуникаций (Роспечать), Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Российский союз ветеранов и тд.

Марта Харебова впервые вышла на сцену в 3 года. Росла в творческой семье, отец – актер, мама – хореограф. Окончила музыкальное училище им. Феликса Алборова. Является обладательницей гран-при фестиваля красоты, моды и таланта «RUSSIAN BEAUTY 2019» в номинации «Лучший талант России». В ее копилке гран-при международного вокального конкурса "Зараг" в номинации "эстрадно-джазовый вокал".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest