В армии Южной Осетии прошла проверка мобилизационной подготовки

вт, 19/05/2020 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросам мобилизационной подготовки была адресована рабочая встреча, проведенная командованием Вооруженных Сил Южной Осетии с старшими офицерами подразделений, комплектуемых лицами, пребывающими в запасе, сообщает пресс-служба Министерства обороны республики.

В ходе работы определены направления дальнейшей деятельности по совершенствованию учета и приписки граждан к подразделениям по штатам военного времени, по взаимодействию с городской и районными администрациями и другими органами государственной власти в целях полного и объективного укомплектования имеющихся штатов.

Министр обороны Южной Осетии Ибрагим Гассеев еще раз напомнил об основных мероприятиях, планируемых в летнем периоде обучения, в том числе, по оповещению, сбору и контрольной проверке приписного состава ВС РЮО.

Министром обороны также поставлены задачи об активном взаимодействии всех структурных подразделений регулярной армии, отвечающих за мобилизационную готовность.

В ходе работы были решены проблемные вопросы, а также поставлены задачи по их устранению некоторых из них в рабочем порядке.

Вопросам мобилизации и мобилизационной готовности командованием Вооруженных Сил уделяется повышенное внимание, в особенности после реформирования национальной армии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest