Милицейские экипажи сопровождают машины, обеспечивающие Южную Осетию товарами из России

вт, 19/05/2020 - 17:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

После недельного закрытия границы Южной Осетии с Российской Федерацией первые грузовые машины начали въезжать в республику, весь автотранспорт сопровождают милицейские экипажи.

Как сообщает пресс-служба МВД, с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции в мире, и в целях обеспечения защиты здоровья населения и нераспространения инфекции на территории республики был введен временный запрет на пересечение границы до 17 мая.

"Решение было принято на заседании оперативного штаба правительства по противодействию коронавирусной инфекции COVID-19. С 18 мая с территории Российской Федерации начали пускать грузовой автотранспорт с продовольствием, стройматериалами и другими товарами первой необходимости по разработанному графику", - сообщает пресс-служба.

"Милицейские экипажи сопровождают весь прибывающий в республику автотранспорт к местам выгрузки товара. Водители, которым необходимо вернуться обратно в Северную Осетию, сопровождаются правоохранителями до границы,", - отмечает МВД.

Остальные водители машин помещаются на карантин в гостиницу «Алан».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest